logo
園の概要 入園案内 入園案内 スクールバス アクセス よくある質問 みんなの声
スクールバス  →バスの写真   →時刻表(平成28年度版)

バスの写真

「うめのみ号」「くすのみ号」の2台のバスで、全6コースを走っています

うめのみ号とくすのみ号
うめのみ号(左)とくすのみ号(右)

このページのTOPへ戻る

時刻表(平成28年度版)

  ★お知らせしています時刻よりも、5分前には必ずお待ち下さい。
  ★朝バスを利用されない場合・・・
   7時35分までに連絡をお願いします。/7時35分以降は同じバス停の方へ伝言をお願いします。
  ★携帯電話をお持ちの方は、必ず持参してください。
 ☆ お知らせしています時刻よりも、5分前には必ずお待ち下さい。

コース バス 場所 時 間
帰 り
平常保育 午前保育


|
うめのみ号

うめのみ号
1. すし寅 7:51 14:06 11:36
2. 五条台公民館前バス停 7:53 14:08 11:38
3. 東ヶ丘バス停 7:54 14:09 11:39
4. 星ヶ丘第一バス停 7:55 14:10 11:40
5. 星ヶ丘第二バス停 7:57 14:12 11:42
6. 緑台公民館前バス停 7:58 14:13 11:43
7. 梅香苑第一公園 8:01 14:16 11:46
8. 星ヶ丘整骨院 8:04 14:19 11:49
9. 郵便局 8:14 14:29 11:59
コース バス 場所 時 間
帰 り
平常保育 午前保育



|
うめのみ号

うめのみ号
1. 湯の谷 8:28 14:43 12:13
2. 宮の森 8:30 14:45 12:15
3. 塚口 8:32 14:47 12:17
4. 高雄 8:39 14:54 12:24
5. 原バイパス下 8:45 15:00 12:30
6. 内山 8:48 15:03 12:33
7. 菅谷 8:51 15:06 12:36
コース バス 場所 時 間
帰 り
平常保育 午前保育




|
うめのみ号

うめのみ号
1. 観世音寺 9:02 15:17 12:47
2.五反田公園 9:03 15:18 12:48
3. 大楠公園 9:06 15:21 12:51
4. コンフォーレ梅山 9:09 15:24 12:54
5. 国分寺 9:10 15:25 12:55
6. 国分台口バス停 9:12 15:27 12:57
7. 国分寺入口バス停 9:15 15:30 13:00
8. 水城跡第二広場 9:17 15:32 13:02
9. ヤマト運輸 9:20 15:35 13:05
10. 都府楼前駅 9:22 15:37 13:07
11. 政庁跡 9:26 15:41 13:11
コース バス 場所 時 間
帰 り
平常保育 午前保育


|
くすのみ号

くすのみ号
1. JA中央支店 7:51 14:06 11:36
2. コーポ観世 7:52 14:07 11:37
3. 東観世 7:54 14:09 11:39
4. エメロード―リヴ五条 7:59 14:14 11:44
5. 西鉄東口 8:04 14:19 11:49
6. ロイヤルコート太宰府前 8:07 14:22 11:52
7. ヤクルト太宰府センター 8:08 14:23 11:53
8. エメロード五条 8:10 14:25 11:55
9. 浦の城 8:18 14:33 12:03
コース バス 場所 時 間
帰 り
平常保育 午前保育


|
くすのみ号

くすのみ号
1. 三条台入口 8:25 14:40 12:10
2. 三条台 8:26 14:41 12:11
3. 大原団地 8:27 14:42 12:12
4. 松川 8:32 14:47 12:17
5. 山浦 8:37 14:52 12:22
6. 只越 8:41 14:56 12:26
7. 大原バス停 8:44 14:59 12:29
8. みかさ歯科 8:45 15:00 12:30
9. 錦花園 8:46 15:01 12:31
コース バス 場所 時 間
帰 り
平常保育 午前保育



|
くすのみ号

くすのみ号
1. 朱雀 9:03 15:18 12:48
2. 通古賀 9:07 15:22 12:52
3. 都府楼団地入口 9:08 15:23 12:53
4. 善光会館 9:11 15:26 12:56
5. 前田公園 9:14 15:29 12:59
6.アルファステイツ宰都 9:19 15:34 13:04
4. 落合公園 9:21 15:36 13:06
5. 宰都2丁目 9:23 15:38 13:08
6.天満宮第2駐車場出口 9:33 15:48 13:18


  ★朝バスを利用されない場合・・・
   7時35分までに連絡をお願いします。/7時35分以降は同じバス停の方へ伝言をお願いします。
  ★携帯電話をお持ちの方は、必ず持参してください。

 ☆ お知らせしています時刻よりも、5分前には必ずお待ち下さい。


このページのTOPへ戻る